Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 10.02.2021 16:28

Экс-председателя думы Ипатовского горокруга будут судить за мошенничество

Экс-председатель думы Ипатовского горокруга Иван Литвинов стал обвиняемым в уголовном деле о покушении на мошенничество. Прокуратура утвердила обвинительное заключение, дело Литвинова передано в суд.

Напомним, бывший глава Ипатовской думы стал фигурантом уголовного дела в октябре прошлого года. По данным следствия, Литвинов предложил предпринимателю помочь избежать ответственности за хищение электроэнергии. За содействие он запросил взятку в размере 1,2 миллиона рублей, но был задержан сотрудниками УФСБ.

Как рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры, в отношении Литвинова уже утверждено обвинительное заключение. Дело экс-председателя думы будет рассмотрено в Ипатовском районном суде. Ему может грозить до 10 лет лишения свободы.

Ранее «Блокнот» писал, что бывший глава администрации Нефтекумска подозревается в хищении 6,5 миллиона рублей. Предполагается, что чиновник обманом получал деньги, возглавляя МУП «Жилищное хозяйство» и продолжил это делать на посту главы города.

Алиса Татарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Опять взятка  
СтавропольСтавропольский крайИпатоводумаЛитвиновпрокуратураобвинениевзятка
0
0