Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 06.04.2016 11:48

Экс-сотрудники госстройнадзора Ставрополья предстанут перед судом за взятку

Они получили взятку в размере 200 тысяч рублей. 

Кочубеевским следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего замначальника управления Ставропольского края по строительству и жилищному надзору Сергея Лукина и бывшего инспектора Вячеслава Кардумяна. Их обвиняют в мошенничестве и получении взятки соответственно.

23 июня 2015 года Кардумян получил от гендиректора строительной фирмы, действующего в рамках оперативных мероприятий, 200 тысяч рублей. Сумма предназначалась за выдачу заключения о соответствии построенных разводящих сетей водоснабжения хутора Родниковского Кочубеевского района требованиям технических регламентов и проектной документации. @bloknot_stavropol

Полученную сумму в тот же день Кардумян передал своему руководителю - замначальнику управления Ставропольского края по строительству и жилищному надзору Лукину. 

- В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщает старший помощник СУ СКР по СК Екатерина Данилова.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольвзяткаСУ СКР по СКсуд
0
0