Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 31.01.2017 08:27

Экстремальные катания лыжника на привязи к машине попали на видео в Ставрополе

Машина мчалась со скоростью 120 км/ч, а за ней на привязи ехал лыжник.

Видеозапись довольные любители быстрой езды опубликовали в одной из групп социальной сети, назвав его "Когда в твоем городе нет гор". На кадрах видно, как водитель едет со скоростью 120 км/ч, вероятно, в черте города, так как дорога хорошо освещена.

А за ним катится парень на лыжах, веревкой привязанный к машине.

Комментаторы из сети инициативу парней не поддержали, назвав все это отсутствием инстинкта самосохранения.

- Ничему жизнь не учит... Сейчас посмотрит какой-нибудь сотрудник ГИБДД, начнется проверка, найдут водителя, по полной его вытрясут... Не догадался даже анонимно выложить, - написал Альфред Шарков.

- Ладно если бы это были горы! Так это дорога и явно в населенном пункте! - возмутился Адриан Балий.

Ситуацию прокомментировали и в городском отделе ГИБДД.

- В данном видео усматривается состав административного правонарушения и водителя, и лыжника. Водитель нарушает ст. 12.23 КОАП РФ (нарушение правил перевозки пассажиров), а в действиях лыжника усматриваются признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.29 КОАП РФ (нарушение ПДД пешеходом), - прокомментировал источник в ГИБДД Ставрополя. - Ввиду того, что на видео не указано лицо, место гонок, автомобиль, невозможно установить водителя или пешехода, возбуждать административное делопроизводство не представляется возможным. Но если читатели дадут информацию, то мы будем благодарны и примем меры по розыску данных граждан, поскольку водитель подвергает опасности не только себя, но и участников дорожного движения, которым не посчастливится оказаться на его пути.
 
Напомним, ранее "Блокнот Ставрополь" уже сообщал о сноубордистах, устроивших катания в Ставрополе.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

сноубордкатанияСтаврополь
0
0