Еще три ставропольца подхватили Крымскую геморрагическую лихорадку

Читайте также:
- Сильный град обрушился на Ессентуки и загнал местных жителей под крыши (сегодня, 15:41)
- Уроженец Ставрополья и командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов объявлен в розыск СБУ (сегодня, 15:12)
- Появились подробности о скандально известных ставропольских бананах (сегодня, 14:05)
- Бездомная собака покусала 14-летнюю девочку на Ставрополье (сегодня, 12:20)
- Нагоняй получило минЖКХ Ставрополья за нарушения с госзакупками (сегодня, 09:24)
В управлении Роспотребнадзора по Ставропольскому краю 23 июня поделились статистикой по укусам клещей за прошедшую неделю. Специалисты обнаружили Крымскую геморрагическую лихорадку (КГЛ) еще у 3 пациентов.
По данным ведомства, в медучреждения за 7 дней обратилось 304 человека. Если в прошлый раз сообщалось о 7 случаях заболевания КГЛ, то теперь это число выросло до 10:
— по 2 случая в Петровском и Александровском округах;
— по 1 случаю в Апанасенковском, Арзгирском, Красногвардейском, Ипатовском, Левокумском и Благодарненском округах.
В Роспотребнадзоре поделились и данными по клещевому боррелиозу. Зафиксировано 34 случая:
— 18 в Ставрополе;
— 4 в Шпаковском округе;
— 3 в Железноводске и Ессентуках;
— 2 в Петровском округе;
— по 1 в Кировском и Кочубеевском округах, Пятигорске и Кисловодске.
Все заболевшие были укушены клещами.
Илья Лебедев
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ