Блокнот
Ставрополь
Воскресенье, 10 мая
Общество, 10 минут назад

Ессентукский боец СВО принял участие в Параде Победы на Красной площади

В субботу, 9 мая, не только краевая площадь Ставрополья встречала главный парад страны. Масштабное по красоте и величию действо развернулось и у стен Кремля. Уроженец Ессентуков Михаил Козыркин был удостоен чести принять участие в федеральном Параде Победы, поделился глава курорта Владимир Крутников.

Отметим, что стать участником парада на Красной площади суждено не каждому. К нему допускаются лишь те военнослужащие, кто проявил особую доблесть. И тем приятнее в рядах лучших было видеть выпускника школы №12 города Михаила Козыркина.

Известно о военнослужащем немного. На СВО он попал в сентябре 2022 года, и сейчас прикреплен  к составу 8-го артиллерийского полка. За время выполнения воинского долга ставропольчанин неоднократно был удостоен высоких наград, одна из них — медаль Жукова.

А вот как праздник прошел в Ставрополе, удалось ли в нынешнем году шествию «Бессмертного полка» перебить 100-тысячный показатель прошлого года, читаем здесь.

Тося Жмыхова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

парад Победы9 маяБлокнот СтавропольСтавропольский край
Главное в стране