Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 04.01.2018 13:27

«Это мистика, новогоднего пика пропаж людей нет», - глава поискового отряда о ситуации на Ставрополье

Пика пропаж людей в период новогодних праздников не случилось, рассказала глава поисково-спасательного отряда Ставрополя.

В этом году ситуация с пропавшими на удивление спокойна, сообщила глава поискового отряда «Поиск-26» Виктория Кафнер. Девушка уточнила, что зачастую новогодние праздники характеризуются «наплывом» заявок о пропавших, но начало 2018 года стало спокойным периодом.

- Во-первых, мы сейчас стали искать лишь детей, стариков и инвалидов. Заявок не было ни одной, это удивительно. Что касается других частей Ставрополья, я видела лишь заявку о пропавшем в Пятигорске. И то, он был пьяный, и очень скоро нашелся. Мистическим образом сложилось так, что в этом году ситуация спокойная, - сообщила глава волонтерского отряда.

Последняя заявка была о пропавшем дедушке, больше пока не поступало.

- Может быть, сыграли роль постоянные предупреждения о том, что нужно сообщать, куда намереваешься идти и когда вернуться. Может, тот факт, что мы ищем лишь определенные категории граждан. В любом случае, обращений нет, в крае спокойно, и это не может не радовать, - пояснила Виктория Кафнер.

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольпропавшиемистикапоискволонтеры
0
0