Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 07.02.2017 12:02

Эвакуаторы незаконно взимали двойную плату с водителей в Ставрополе

На основании обращения гражданина прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в сфере перемещения и хранения задержанных транспортных средств в Ставрополе.

Оказалось, что ООО «Ставропольский Автомобильный Холдинг», который занимается эвакуацией транспортных средств на территории Ставрополя, в период с 17.12.2015 по 31.12.2016 вдвое увеличил плату за перемещение транспорта на спецстоянку.

- Плата исчислялась более чем на 6 тысяч граждан за каждый полный километр расстояния от спецстоянки до места задержания транспорта и обратно, что противоречит положениям Кодекса РФ об административных правонарушениях и не соответствует Методическим указаниям, утвержденным Приказом Федеральной службы по тарифам, - сообщили в прокуратуре Промышленного района. @bloknot_stavropol

В связи с этим платить за услуги по перемещению транспорта нужно было от места их задержания до места расположения спецстоянки.

В результате этих нарушений законодательства в ставропольский Промышленный суд направлено исковое заявление о признании незаконными действия ООО «Ставропольский Автомобильный Холдинг» по расчету стоимости услуг эвакуатора. Кроме того, в исковом заявлении холдинг обязали произвести перерасчет стоимости услуг и вернуть денежные средства, незаконно полученные от граждан за эвакуацию их транспортных средств, в указанный период.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайпрокуратуранарушениеэвакуацияперемещение транспорта
0
0