Ставрополь Четверг, 28 марта
Политика, 10.02.2021 19:34

Федеральный ЦИК предложил назначить Сергея Тарасова председателем ставропольского избиркома

На сегодняшнем заседании Центризбирком РФ предложил Сергея Тарасова на должность председателя краевого ЦИК. При этом губернатор Ставропольского края включил Тарасова в состав избирательной комиссии пять дней назад.

«Предложить Избирательной комиссии Ставропольского края кандидатуру Тарасова Сергея Петровича, 1957 года рождения, образование высшее, члена Избирательной комиссии Ставропольского края с правом решающего голоса, для избрания его на должность председателя Избирательной комиссии Ставропольского края», — говорится в протоколе заседания.

Сергей Тарасов возглавляет управление по региональной политике аппарата правительства Ставропольского края. По «счастливому совпадению», чиновник на днях как раз стал членом краевого избиркома с правом решающего голоса — губернатор Владимир Владимиров подписал соответствующее постановление 5 февраля.

545464.jpg
 

Предыдущий глава ставропольской избирательной комиссии Евгений Демьянов досрочно покинул свой пост еще в декабре. Спустя две недели он получил должность в краевом правительстве, став представителем губернатора в региональном парламенте. 

Алиса Татарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Кадровые перестановки  
СтавропольСтавропольский крайЦИКпредседательгубернаторрегиональная политикатарасов
0
1