Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 18.04.2019 09:04

Фестиваль фейерверков пройдет в Ставропольском крае

Трехдневный грандиозный праздник фейерверков устроят на аэродроме Суворовского шоссе. Фестиваль пиротехнического искусства включает 3 состязательных этапа. 

8 команд со всего мира, среди которых – Китай, Казахстан, Белоруссия, покажут с помощью тысяч залпов яркие картины в небе. Помимо основной вечерней программы запланировано провести тематические выставки, анимационную программу, планируются показательные выступления бойцов Росгвардии.

По предварительным данным организаторов пиротехнического фестиваля, в Ессентуки съедутся не меньше 60 тысяч человек, в том числе иностранные гости.

В первый день выступят три команды из России. В их числе организатор главного новогоднего фейерверка на Красной площади команда России «Орион».

Второй день отдали крупнейшей компании по организации пиротехнических шоу в Беларуси. Следом выступит команда из Казахстана.

Третий день обещает незабываемое представление. Среди участников: китайская команда — автор пиротехнического шоу Летних Олимпийских Игр в Пекине, и испанцы — авторы шоу на Олимпийских играх в Барселоне, Афинах и Лондоне.

Особое внимание будет уделено мерам безопасности и подготовке волонтеров, подчеркнул министр туризма и оздоровительных курортов края Александр Трухачев.

 





Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольеобщество
0
0