Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 30.10.2023 16:41

Флаг Палестины появился над Кисловодском

В соцсетях 30 октября 2023 года начали распространяться фотографии, на которых виден появившийся на горе Кольцо флаг Палестины с надписями в поддержку страны. Администрация Кисловодска прокомментировала инцидент и сообщила, что меры по очистке уже проводятся.

На фотографиях видно, что на природном сооружении появилось изображение флага Палестины, а также надпись, подразумевающая ее поддержку. Пользователи из Кисловодска недовольны этим фактом.

На горе Кольцо появились политические граффити, которые очень портят вид памятника природы. Возможно, стоит обратить на них внимание, — отмечает жительница города-курорта.


Фото: соцсети

На сообщение оперативно отреагировала администрация Кисловодска. По словам чиновников, в настоящий момент проводится проверка соответствующими органами по факту появления надписи. Также управленцы сообщили, что принимаются меры по очистке сооружения.

Стоит отметить, что гору только недавно облагородили и привели в опрятный вид. Об этом 27 октября сообщила краевая прокуратура.

В результате продолжавшегося более 15 лет беспорядочного и неорганизованного посещения территории памятника природы и нанесения надписей на скалах, его экосистеме причинен вред, — заявили надзорники.

По словам сотрудников ведомства, гору привели в надлежащий вид, очистив ее от надписей. Однако спустя три дня, 30 октября, сооружение снова оказалось разрисованным, на этот раз политическим граффити.

К сожалению, это не первый случай, когда вандалы принимаются за различные объекты на Ставрополье. «Блокнот» сообщал о неизвестных, которые разрисовали недостроенную стену, подпирающую Крепостную гору в краевой столице. При этом на кирпич даже не успели нанести отделку.

Игорь Короленко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноКисловодскгора КольцоПалестинавандалы
1
0