Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 14.05.2017 12:53

Фокус покупателя-мошенника с тысячной купюрой в Ставрополе и Ростове попал на видео

В сеть попало видео с мошенническим трюком, который использует группа злоумышленников на территории Ставрополя и Ростова-на-Дону.

Схема их действий одинакова: мужчина расплачивается за мелкую покупку крупной купюрой, а когда получает сдачу в момент пересчета ловким и незаметным движением прячет часть полученных купюр в свой карман. После этого он сообщает продавцу, что  получил не всю сдачу. Как правило, продавцы не спорят и после пересчета купюр отдают якобы недостающие.

На видео, которое попало в соцсети с камеры наблюдения одного из магазинов, видно, как один из злоумышленников действует по данной схеме: он улучил момент, когда женщина-продавец отвлеклась, чтобы тут же положить нижнюю купюру в 1000 рублей из полученной сдачи себе в карман. После этого он пожаловался, что не получил всех денег, и продавец вернула ему еще одну тысячу.

"Она сразу тысячу спокойно и отдала, даже не засомневалась, что на монетницу отчитывала покупюрно", "У нас такие часто в аптеку приходят, а когда у них не получается сделать это, они говорят: "верните пять тысяч, я картой расплачусь, а карта в машине", "Защита только одна - отдавая сдачу, вслух пересчитывать деньги! Отдавая купюры по одной! Так всегда делают профессионалы", - прокомментировали увиденное ставропольцы.

Видео из соцсетей

Ранее в Буденновске покупатель в магазине расплатился с кассиром 5-тысячной купюрой "банка приколов".


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольРостовмошенникиденьгимагазин
0
0