Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 06.03.2017 17:45

Пенсию скончавшейся родственницы получал мошенник на Ставрополье

Предприимчивый племянник похоронил тетю и более года не сообщал о ее смерти в ЗАГС, чтобы не лишаться возможности получения ее пенсии.


В результате мошеннических действий хитрый родственник получил около 400 тысяч рублей дополнительного дохода за год.

Житель Лермонтова гражданин В. имел умысел на хищение денежных средств, поэтому после смерти тети не оповестил контролирующие органы и продолжал получать за покойную социальные выплаты. @bloknot_stavropol

Пенсионный Фонд понес потери. Возбужденное уголовное дело передали в суд. В судебном заседании подсудимый признал свою вину, в содеянном раскаялся, добровольно возместил причиненный ущерб.

Суд в связи с раскаянием подсудимого и учитывая данные о его личности принял решение смягчить наказание. Виновному назначили наказание в виде условного лишения свободы сроком 1 год и 6 месяцев.

- Контроль за его поведением возложен на специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного, - добавили в пресс-службе суда.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ПенсиятетяскончаласьумерлаЛермонтовплемянникмошенникпенсионный фондСтаврополье
0
0