Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 30.12.2022 19:37

Фото корреспондента «Блокнота Ставрополь» стало одним из лучших в 2022 году по мнению ТАСС

Кадры, которые завораживают и притягивают взгляд, считаются редкостью и удачей. Так ли это? Выясняем на примере фотокорреспондента «Блокнот Ставрополь» Ивана Высочинского, фотография которого была признана нашими коллегами из ТАСС одной из лучших за 2022 год

История снимка началась с самостоятельной инициативы фотографа. Иван узнал, что в честь Дня России на Ставрополье планировалось массовое восхождение и развертывание флага на горе Бештау.

Он приехал туда и вместе со всеми, рано утром, чуть больше часа шел к вершине. Однако, когда флаг стали разворачивать, фотограф столкнулся с проблемой: он не знал, с какой ему стать стороны, чтобы получить хороший ракурс. 

Ограничивало его и то, что в распоряжении не было дрона, поэтому пришлось идти «на удачу». Ко всему прочему, из-за сильного ветра процедуру развертывания флага решили ускорить, что тоже не играло на руку.


Иван Высочинский

В итоге Иван встал на самую высокую точку, поднял камеру над головой и просто сделал кадр, в надежде, что все элементы композиции удастся захватить, в том числе солнце и вершины на фоне. Так и получилось.

«Ей не нужна подпись, не нужен текст, она без времени и сама за себя говорит. Читается в любом контексте и от этого она хороша», — поделился Иван Высочинский. 

Сейчас снимок экспонируется на групповой выставке «Лучшие фото ТАСС 2022» возле штаб-квартиры агентства в Москве. Помимо этого, фотографии Ивана Высочинского часто размещают rtvi, 5-й канал, РБК, Известия и Ведомости. Не раз они были помещены в рубрику «фото дня» ТАСС и «фото месяца» на зарубежных ресурсах.

«Блокнот» гордится своим сотрудником и желает ему дальнейших творческих и профессиональных успехов!

Елизавета Дуброва


призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

блокнот ставропольновости сегодняновости Ставрополья
0
0