Ставрополь Вторник, 07 мая
Спорт, 09.06.2022 17:33

Футболисты буденовского «Спартака» одолели георгиевских «автозаводцев» с хоккейным счетом

Дебютную викторию в первенстве Ставропольского края во второй группе отпраздновал футбольный клуб «Гигант». В матче четвертого тура дружина из села Сотниковское в Кисловодске нанесла поражение местному «Нарзану».

Гости в середине первого тайма усилиями Руслана Филиппова открыли счет, а на исходе игрового часа удвоили преимущество после гола Артема Ященко. Дубль Амирана Салпагарова вернул противостоянию интригу, а решающий удар незадолго до финального свистка нанес Артем Петров — 3:2 в пользу визитеров из Благодарненского округа. Добавим также, что поединок соперники заканчивали в неполных «комплектах». Эрик Карапетян на 71-й минуте, увидевший перед собой красную карточку, оставил хозяев в меньшинстве, а на 88-й минуте составы уравнял получивший вторую желтую карточку Ренат Расулов.

Эрик Карапетян

Два удаления имели место и в рандеву в Ставрополе, где мерились силами сборная спортшколы по футболу и дублирующий состав пятигорского «Машука-КМВ». Первыми уже на третьей минуте отличились гости (гол забил Артем Слабоденюк), но почти тут же Юрий Кортиев восстановил статус-кво. Впрочем, совсем скоро капитан команды из героя превратился в антигероя — «схлопотав» два «горчичника» в течение трех минут, Юрий Кортиев покинул поле битвы уже на исходе первого получаса. К этому времени «курортники» вновь вели — дубль оформил Артем Слабоденюк.

Еще перед перерывом Кирилл Стафиев, получивший вторую желтую карточку, уравнял составы. А кульминация наступила уже в добавленное время — Анатолий Мезенцев неберущимся ударом принес принимающей стороне ничью — 2:2.

Лидер соревнований — «Спартак», в Буденновске с хоккейным счетом огорчил георгиевское «Торпедо». Хет-трик у «гладиаторов» оформил Сергей Колесников, у «автозаводцев» аналогичного достижения добился Геннадий Тамоян. Также у гостей гол на счету Геворга Тарпошяна, а у прикумчан мячами отметились Александр Назаренко и Умед Шарипов — 5:4 в пользу «Спартака», который по-прежнему не знает поражений.