Спорт, 02.10.2022 19:37

Футболисты «Динамо» в Ставрополе порадовали новокубанских «биологов»

Четвертое поражение подряд потерпели футболисты ставропольского «Динамо». В матче 11 тура первенства России в первой группе второй лиги бело-голубые на своем поле новокубанским «биологам».

Соперники встречались не так давно, в конце августа, в Краснодарском крае в рамках кубковой баталии, и тогда путевку в следующий круг соревнований получили бело-голубые, которые оказались сильнее — 3:2. Но с тех пор — как отрезало, это была последняя победа дружины под управлением тренера Алексея Мулдарова.

Более того — динамовцы в нынешнем сезоне ни разу не смогли отпраздновать успех на своем поле в рамках национального первенства. Единственную викторию в Ставрополе бело-голубые добыли по результатам кубкового противостоянии с армавирскими «лисами». Увы, но прервать обе печальные серии команде так и не удалось.

В первом тайме больше опасных моментов было у гостей. Уже на 12-й минуте партнеры вывели на ударную позицию Александра Борисова, который роскошным подарком не воспользовался, пробив мимо ворот. Еще через пару минут Аким Устинов опасно исполнял удар головой, но кожаный снаряд просвистел рядом со штангой.

Однако после пары «тревожных звоночков» любимцы местной публики перехватили инициативу и создали несколько опасных подходов. Впрочем, в материальные дивиденды в виде взятия ворот они не воплотились.

А в начале второго тайма на принимающую сторону обрушилась печаль в виде удаления Семена Пучкова, который очень быстро получил две желтых карточки подряд. Оставшись в меньшинстве, хозяева не дрогнули и продолжили поиски футбольного счастья у чужих ворот. Естественно, большими силами пошли вперед и приободренные чужой красной карточкой визитеры. И в конце концов «укатали Сивку крутые горки» — на 76-й минуте Дмитрий Переверзев с лета вколотил «пятнистого» в дальний угол. Попытки любимцев местной публики изменить расклад ни к чему не привели — 0:1.

— Все пошло не так, красная карточка все испортила. Болельщикам хочу спасибо сказать за поддержку, но пока ничего не помогает. Очень обидно, но что поделаешь, жизнь продолжается. Надо собраться – и двигаться дальше, — подвел итог встречи главный тренер «Динамо» Алексей Мулдаров.