Ставрополь Понедельник, 06 мая
Спорт, 06.06.2022 13:02

Футболисты клуба «Ессентуки» вернулись из Краснодарского края без очков

Программу выступлений в первенстве России в первой группе второго дивизиона футболисты команды «Ессентуки» закрыли в Краснодарском крае поединком с новокубанскими» биологами».

События в этом поединке развивались достаточно стремительно. Уже на седьмой минуте Дмитрий Переверзев в сутолоке у ворот визитеров последним коснулся мяча, отправив его в сетку. Это, кстати, был уже девятый гол лучшего бомбардира «Биолога» в сезоне. Однако очень скоро гостям удалось восстановить статус-кво. Иван Иванченко спокойно разобрался с опекунами и беспрепятственно послал круглый снаряд в сетку — 1:1.

До перерыва счет не изменился, а вот во второй половине встречи хозяевам удалось «дожать» «курортников». На 72-й минуте Артем Степанович повторно вывел принимающую сторону вперед, а итог уже под занавес встречи подвел Апрес Саркисов — 3:1 в пользу новокубанского коллектива.

Это было уже 26-е поражение кавминводской команды. При двух победах и четырех ничьих клуб «Ессентуки», как и в прошлом году, завершил сезон на последнем, 17-м месте.