Ставрополь Среда, 01 мая
Спорт, 26.11.2023 12:15

Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» напоследок оторвались в Майкопе

Последний матч в первой группе дивизиона «Б» сыграли футболисты пятигорского «Машука-КМВ». В Майкопе воспитанники тренера Артура Садирова от души оторвались на представителях «Дружбы».

«Курортники» в нынешнем сезоне показывали потрясающие результаты на выезде — перед визитом в Адыгею в их активе значилось восемь викторий в восьми поединках. Не стали нарушать традицию парни с Кавказских Минеральных Вод и в этот раз. Хотя, по большому счету, игровых подвигов от них не требовалось, поскольку главную задачу — занять первое место, они выполнили еще в предыдущем туре. Тем не менее, «Машук-КМВ» одержал очередную победу, причем с разгромным счетом.

Отбив стартовый натиск хозяев, пятигорчане захватили инициативу и начали методично расшатывать оборонительные редуты соперников. Эти усилия уже на 20-й минуте привели к взятию ворот — после навеса от углового флажка полузащитник гостей Магомед Магомедов оказался в нужное время в нужном месте — и головой отправил мяч за «ленточку».

До перерыва цифры на табло не изменились, а вот во второй половине встречи голы посыпались, как из рога изобилия. Едва вышедший на поле со скамейки запасных крайний хавбек Марат Тлехугов на 48-й минуте удвоил преимущество визитеров, а через три минуты защитник Аликади Саидов довел счет до неприличного. Но это было еще не все. Под занавес рандеву дважды цель поразил нападающий Руслан Суанов, догнавший в споре бомбардиров одноклубника и коллегу по амплуа Александра Бутенко: оба голеадора завершили сезон, имея по семь точных выстрелов по неприятельским целям в копилке.

Финальный сигнал зафиксировал результат 5:0, а следующий сезон «Машук-КМВ» начнет в эшелоне рангом выше — «серебряной» группе дивизиона «А».