Ставрополь Вторник, 30 апреля
Спорт, 23.11.2023 14:00

Георгиевские торпедовцы выиграли «утешительный» турнир футбольного первенства края

Закономерной победой георгиевского «Торпедо» завершился чемпионат Ставропольского края по футболу в «серебряной» группе. В заключительном поединке «автозаводы» должны были принимать визитеров из Новоалександровска, однако «Искра» до места назначения так и не добралась, за что ей было засчитано техническое поражение со счетом 0:3.

Серебро в «серебре» завоевал «Каскад», который в Новопавловке разгромил дублеров невинномысского клуба «СтавропольАгроСоюз» — 5:0. По голу забили Анзор Апеков, Арслан Батыргов, Ислам Берсеков, Мустафа Рафиков и Иван Заночка. Отпраздновав успех в заключительной встрече, «Каскад» отодвинул на третью строчку изобильненский коллектив «Сигнал-СУОР», которому достался бронзовый комплект медалей.

А вот в «золотой» группе осталось провести еще один, последний тур. Перед решающим рывком таблицу в гордом одиночестве возглавил «Колос-Калининское», который в селе Новоселицкое огорчил местный «Свободный труд». Под занавес первого тайма гости поразили цель дважды (отличились Хасан Куштов и Тамерлан Атабиев), в начале второй половины встречи любимцам местной публики удалось сократить отставание (гол забил Николай Паньков), но не более того — 2:1 в пользу коллектива из села Покойное, в активе которого теперь 31 очко.

На три балла отстает «Витязь», который оступился в селе Золотаревка: парни из Михайловска проиграли представителям «Софиевского». На 57-й минуте Данила Люфт вывел хозяев вперед, а на 75-й минуте Евгений Отамас удвоил преимущество принимающей стороны — 2:0. Сейчас «Софиевский» делит третье-четвертое места с «Родиной» из села Дмитриевское, которая в Пятигорске уступила дублирующему составу «Машука-КМВ» — 0:1. Единственный гол, решивший судьбу рандеву, на 74-й минуте забил Семен Минаков.

Другая «Родина» — из села Китаевское, в Буденновске уступила «Спартаку». В течение 12 минут — с 67-й по 79-ю, Мурат Магомедов и Сергей Колесников точными выстрелами по неприятельским владениям создали хороший победный плацдарм. Правда, под занавес встречи Сослан Агаев своим голом вернул интригу, тем не менее, «гладиаторам» удалось довести дело до виктории — 2:1.

Заключительные поединки краевого первенства состоятся в субботу, 25 ноября. Главный претендент на титул — «Колос-Калининское», в Пятигорске сразится с дублем «Машука-КМВ». Ближайший преследователь фаворита — «Витязь», в Михайловске померится силами с главным аутсайдером, буденновским «Спартаком». «Софиевский» и дмитриевская «Родина» разыграют в очном споре бронзу, а «Свободный труд» примет китаевскую «Родину».