Ставрополь Пятница, 17 мая
Спорт, 20.11.2023 21:10

Ставропольские динамовцы в Дагестане уступили футболистам «Победы»

В рамках седьмого тура второго этапа первенства страны в первой группе футболисты ставропольского «Динамо» в Дагестане мерились силами с представителями хасавюртовской «Победы». Битва аутсайдеров закончилась победой хозяев.

В случае успеха, бело-голубые могли наконец-то покинуть последнее место в турнирной таблице, отправив туда турнирных соседей из Хасавюрта. Оптимизма ставропольским болельщикам добавляли успех их любимцев в предыдущей встрече с дублерами владикавказской «Алании» и отсутствие в рядах «Победы» основного голеадора Залимхана Майсултанова. Впрочем, дагестанский коллектив справился и без своей главной звезды.

Конечно, в отсутствие грозного бомбардира атакующая линия хозяев выглядела не так остро и беспокоила динамовскую оборону не так часто. В первые полчаса хасавюртовцы отметились всего одним опасным моментом — Магомед Эльмурзаев смачно пробил с лета после розыгрыша углового, но в цель не попал. Динамовцы ответили двумя эпизодами с участием Сергей Серченкова. На 20-й минуте он выскакивал на рандеву с вратарём «Победы» Адамом Шиханматовым, однако в единоборстве с защитником оказался на газоне. Судейского свистка, сигнализирующего о назначении пенальти, не последовало – рефери ограничился угловым. Ещё через несколько мгновений Сергей Серченков вновь угрожал неприятельским владениям, но пробил рядом со штангой.

А затем, буквально в течение трех минут, для гостей случились две неприятности. Сначала травму получил самый опытный игрок в рядах «Динамо» — центральный защитник Федор Первушин, в результате тренерскому штабу пришлось проводить экстренную замену. И почти тут же в ворота визитеров был назначен пенальти. Приводить приговор в исполнение взялся капитан «Победы» Магомед Эльмурзаев — и был точен — 0:1.

До перерыва цифры установленный на 36-й минуте порядок не поменяли, а во второй половине встречи динамовцы с новыми силами приступили к штурму ворот соперника. Однако время шло, а восстановить статус-кво им не удавалось. И все же на 63-й минуте мяч вновь побывал «за ленточкой», но, увы, опять за ставропольской. Вратарь Артем Поплевченков и опорный полузащитник Никита Болгов в безобидной ситуации не разобрались, что делать, чем воспользовался Лабазан Лабазанов, отправивший круглый снаряд головой в сетку — 0:2. Ответить своим голом воспитанники тренера Сергея Бойко так и не смогли, потерпев очередное поражение и оставшись на дне таблицы.