Ставрополь Четверг, 09 мая
Спорт, 20.11.2023 13:34

«Викторианцы» по итогам гандбольного триллера в Ставрополе отобрали очки у чемпионов из ЦСКА

Настоящим гандбольным триллером с невероятной развязкой стал матч национального первенства в мужской суперлиге с участием «Виктора» и московского ЦСКА. Поединок в Ставрополе от первой до последней секунды держал в напряжении переполненный зал, а завершилось все хэппи-эндом, хотя любимцы местной публики и не победили.

После «качелей» первых минут гости, которые являться действующими чемпионами страны, начали уходить в отрыв. К перерыву они имели перевес в пять баллов — 15:10. В начале второй половины встречи рывок «викторианцев» помог сократить отставание до двух пунктов — 13:15. Правда, это длилось недолго — вскоре визитёры вновь имели преимущество в пять голов — 19:13. Тем не менее, воспитанники тренера Владимира Полетаева продолжали яростно сражаться. Тем более, что вперед их гнали переполненные трибуны, которыми, как всегда, вдохновенно руководил «голос команды» — ведущий Максим Захаров.

И все же, несмотря на все усилия принимающей стороны, к 39-й минуте гастролеры довели преимущество до шести пунктов — 19:13. Казалось бы — все понятно, такую фору, да еще у сильнейшего коллектива страны, не отыграть. Армейцы неуклонно гнули свою линию, сохраняя комфортный перевес в три-четыре точных броска. Но по чуть-чуть любимцы местной публики стали сокращать отставание. За три минуты до окончания рандеву Иван Некрасов точным броском вернул болельщикам надежду — 24:25, а буквально на последней секунде цели достиг роскошный выстрел Виталия Мазурова, который восстановил статус-кво — 26:26.

Передать, что творилось в эти минуты на трибунах, словами невозможно — зал буквально стоял на ушах, приветствуя своих любимцев, которые бились до конца и подарили зрителям прекрасный гандбольный праздник.

— Сегодня не играли травмированные Иналь Афлитулин, Павел Булкин, Никита Ильтинский, поэтому от каждого игрока требовался сумасшедший заряд на игру, и ребята не подкачали. В конце матча наступил перелом. Ребята из последних сил и в защите отработали, и побежали в быстрый переход, забили легкие голы, подравнялись. Сумасшедший был заряд от трибун, в итоге добились закономерной ничьей, — резюмировал главный тренер «Виктора» Владимир Полетаев.