Ставрополь Вторник, 21 мая
Спорт, 19.11.2023 13:17

Гандболистки «Ставрополья» в Майкопе взяли реванш за октябрьские обиды

До трех побед продлила свою приятную серию команда «Ставрополье». В Майкопе воспитанницы тренера Евгения Зотина огорчили хозяек из клуба «АГУ-«Адыиф».

Напомним, что в начале октября южное дебри прошло в Граде креста, и тогда визитерши из столицы Адыгеи отпраздновали успех со счетом 40:38. Естественно, ставропольские девушки были полны решимости взять реванш в чужих стенах. И все получилось. Свою волю гостьи начали диктовать со стартовым свистком — они открыли счет и на протяжении всего первого тайма были на шаг впереди, удерживая небольшой перевес. Более того — к 20-й минуте преимущество приезжей дружины составляло уже три пункта — 12:9. Тренерский штаб АГУ-«Адыиф» оперативно взял тайм-аут, и это помогло — к 26-й минуте хозяйки восстановили статус-кво, а вскоре впервые в поединке вышли вперед — 15:14. Однако на перерыв соперницы отправились при минимальном перевесе гастролерш — 16:15.

Элина Сивовалова

Во второй половине встречи ситуация особо не изменилась. Девушки из Града креста по-прежнему держали небольшую дистанцию, а к 37-й минуте и вовсе оформили пятиочковый отрыв — 22:17. «Догонялки» продолжались вплоть до финального свистка, который зафиксировал успех «Ставрополья» с отрывом в три мяча — 33:30. Эффектную точку за три секунды до окончания противостояния поставила Элина Сивовалова, причем это был уже 11-й гол ставропольского плеймейкера, поделившего лавры лучшего бомбардира рандеву с лидером майкопских атак Алисой Дворцевой. Также отметим, что капитан приезжего женсовета Анастасия Зотина поразила цель семь раз и сделала 12 результативных передач.

Отпраздновав пятую викторию в национальном первенстве и набрав 10 очков, «Ставрополье» поднялось на восьмую строчку в турнирном реестре. А в следующем матче ставропольская команда вновь сразится с дружиной из Майкопа, но уже в рамках 1/16 финала Кубка России. Битва за выход в 1/8 финала состоится в Ставрополе 27 ноября.

Ставропольский крайгандболистки «Ставрополья»Гандбольный клуб «Виктор»