Ставрополь Воскресенье, 01 сентября
Спорт, 30.05.2022 21:39

Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» устроили голевую перестрелку с армейцами в Ростове-на-Дону

Голевую феерию устроили в Ростове-на-Дону в матче 33 тура первенства страны в первой группе второго дивизиона футболисты СКА и пятигорского «Машука-КМВ». На двоих соперники поразили цель девять раз.

Почин уже в дебюте поединка положил Иван Перях, который «распечатал» ворота гостей на четвертой минуте. Еще через четыре минуты Дмитрий Каменщиков удвоил преимущество принимающей стороны, однако в середине первого тайма Даниил Пунегов сократил отставание. Тем не менее, к перерыву преимущество «красно-синей армии» оказалось разгромным. Сначала хет-трик оформил Дмитрий Каменщиков, а «в раздевалку» гастролеров огорчил Данила Стрельчук — 5:1.

Во второй половине встречи любимцы местной публики поумерили снайперский пыл и смогли забить всего один мяч — на 85-й минуте пенальти реализовал Максим Григорьев. Визитеры же нанесли два точных удара — отличились Элвин Талибов и Ника Гиголаев (хотя гол в официальном протоколе записали на Георгия Мдзелури). Финальный свисток зафиксировал триумф принимающей стороны со счетом 6:3

Крупная виктория армейцев особо не порадовала — за тур до окончания турнира стало понятно, что повышения дружине из столицы Южного федерального округа не видать. На финишной дистанции СКА обошло махачкалинское «Динамо», которое получило единственную путевку в Футбольную национальную лигу.

Что касается «Машука-КМВ» (который потерпел юбилейное, 15 поражение), то он по-прежнему находится на 14-й строчке в списке 17-ти участников состязаний.