Ставрополь Воскресенье, 01 сентября
Спорт, сегодня, 18:01

Футболисты ставропольского «Динамо» во Владикавказе спокойно разобрались с дублерами «Алании»

По чемпионскому графику продолжает двигаться по турнирной дистанции ставропольское «Динамо», серия без поражений бело-голубых футболистов составляет уже 17 матчей. В 23-м туре первенства страны в первой группе дивизиона «Б» второй лиги динамовцы во Владикавказе расправились с дублерами «Алании».

В Северную Осетию ставропольская дружина отправилась с реваншистскими намерениями — в матче первого круга «барсы» (это животное — символ команды) отпраздновали викторию со счетом 1:0. С тез пор утекло немало воды, и «Динамо» ныне — совсем другой коллектив: крепкий и уверенный в своих силах. И это визитеры наглядно продемонстрировали по ходу поединка.

В первом тайме они поразили цель дважды. На 20-й минуте отличился Дэвид Кокоев, отправивший «пятнистого колобка» головой «за ленточку» после навеса с левого фланга. Что характерно — центральный защитник ставропольской команды забил уже пятый мяч, и сейчас он делит второе место с Артемом Степановичем в списке бомбардиров «Динамо». А возглавляет этот почетный реестр Махач Абдулхамидов, который в этот день также не ушел с поля без гола.

Дэвид Кокоев

В компенсированное к первому тайму время Артем Степанович прицельным выстрелом со штрафного заставил вратаря «Алании-2» Руслана Багаева проявить чудеса реакции, однако мяч после контакта с голкипером отлетел в перекладину, а от нее — к дежурившему в чужих владениях Махачу Абдулхамидову, который в упор расстрелял цель — 2:0.

Во второй половине противостояния немногочисленные болельщики взятия ворот не увидели. В результате «Динамо» отпраздновало очередную, 12-ю победу и продолжает на пару с таганрогским «Форте» возглавлять турнирную таблицу.