Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 14.04.2022 11:15

Гандболистки «Ставрополья» на своем паркете подарили победу ижевским «студенткам»

В женской гандбольной суперлиге стартовала горячая пора плей-офф. Команда «Ставрополье» в 1/8 финала оспаривает путевку в следующий раунд чемпионата России с ижевским «Университетом». И первое из двух намеченных рандеву, которое прошло в краевом центре, завершилось победой девушек, приехавших из Удмуртии.

Это было уже шестое свидание принципиальных соперниц в нынешнем сезоне. Четыре предыдущих состоялись в регулярном этапе национального первенства, еще одно — в 1/8 финала национального Кубка. И в четырех случаях из пяти успех отпраздновали уральские «студентки». Не стал исключением и шестой поединок.

Гостьи с дебютных минут захватили инициативу — и все время были на шаг, а то и два впереди. Достаточно сказать, что за весь матч любимицам ни разу не удалось выйти вперед. К перерыву преимущество визитерш составляло один балл — 14:13, а во втором тайме они и вовсе временами убегали на пять, а то и шесть голов.

Фото: ГК «Ставрополье»

Болельщики надеялись, что у приезжих спортсменок вскоре иссякнут силы, поскольку в Град креста они прибыли в усеченном составе — в игровой обойме тренера «Университета» Роберта Минабутдинова было всего 12 человек вместо положенных 16-ти. И действительно — ближе к финальному сигналу гостьи немного сбавили обороты, что, впрочем, не помешало им довести дело до нужного результата. Ижевская дружина отпраздновала успех с разницей в два балла — 29:27.

Судьба двухраундового противостояния и одной на двоих путевки в четвертьфинал будет решаться в столице Удмуртии в ответном поединке, который состоится в воскресенье, 17 апреля.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Ставрополье»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайгандболистки
0
0