Ставрополь Среда, 24 апреля
Спорт, 15.09.2022 16:40

Гандболистки «Ставрополья» в дебютном матче чемпионата России отпраздновали успех в Санкт-Петербурге

На мажорной ноте начали выступления в новом сезоне гандболистки команды «Ставрополье». В первом туре чемпионата России в женской суперлиге коллектив из краевого центра в Санкт-Петербурге одолел «Балтийскую зарю».

Женсовет с берегов Невы проводит в элитном дивизионе дебютный сезон, однако в первом тайме северянки оказали старожилкам соревнований весьма достойное сопротивление. До перерыва игра шла с переменным успехом, а к сигналу на заслуженный отдых гостьи оформили перевес в два точных броска — 17:15.

После отдыха диспозиция на паркете изменилась — преимущество более искушенного в турнирных баталиях приезжего коллектива уже не вызывало сомнений. В середине второй половины встречи южанки увеличили отрыв до семи пунктов — 24:17, а к финальной сирене разница в счете составила девять баллов — 33:24.

Фото: ГК «Ставрополье»

Героиней встречи стала Кристина Бельчикова, которая забила треть мячей своей команды — 11, и был признана лучшим снайпером противостояния. По пять голов в активе двух Екатерин: капитана «Ставрополья» Нефедовой и питерского бомбардира Комковой. Четыре точных выстрела по неприятельским целям (продемонстрировав при этом стопроцентный результат точности) нанесла новобранец дружины из Града креста Дарья Шаповалова.

Следующие поединки национального первенства «Ставрополье» проведет на своей территории против двух других южных команд. В среду, 21 сентября, в Граде креста будет гостить «АГУ-Адыиф» из Майкопа, а в пятницу, 23 числа, приедет краснодарская «Кубань».

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Ставрополье»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайгандболистки «Ставрополья»
0
0