Ставрополь Суббота, 20 апреля
Спорт, 14.09.2022 14:28

Гандбольная молодежь начнет сезон двойными дуэлями в Ставрополе и Таганроге

Исполком Федерации гандбола России утвердил календари молодежного первенства страны среди дублирующих составов. В этих соревнованиях примут участие две ставропольские команды: мужской «Виктор-СУОР» и женское «Ставрополье-СУОР».

У представительниц прекрасного пола на старт выйдут 11 коллективов. Помимо «Ставрополья-СУОР», это ЦСКА-2 (Москва), «Астраханочка-2», «Ростов-Дон-2», «Лада-2» (Тольятти), «Динамо-Синара-2» (Волгоград), «Кубань-2» (Краснодар), «Звезда-2» (Звенигород), «Луч-2» (Москва), «АГУ-Адыиф-2» (Майкоп) и «Университет-2» (Ижевск). Не выставил второй состав лишь дебютант класса сильнейших — клуб «Балтийская заря» из Санкт-Петербурга.

Первенство страны среди девушек до 21 года традиционно пройдет в два этапа по круговой системе. Каждая команда сыграет с каждой по четыре поединка: по два дома и еще по паре на выезде. За один выезд, как правило, клуб проводит четыре дуэли: по две с командами одной пары. Всего каждая дружина сыграет по 40 игр. «Ставрополье-СУОР» дебютные поединки проведет уже совсем скоро — 17 и 18 сентября, на своем паркете против «Луча-2». А 20 и 21 числа в краевом центре будет гостить другая московская команда — ЦСКА-2, которая носит титул молодежного чемпиона России.

По инсайдерской информации, руководить юным ставропольским женсоветом в нынешнем сезоне вновь будет заслуженный тренер России Виталий Волынченко, который не спешит возвращаться в команду мастеров, решив сосредоточиться на работе с дублем. .

Виталий Волынченко

Что касается юношей, то они по ходу сезона проведут матчей хоть и не намного, но больше девушек, поскольку в этом турнире (игроки до 22 лет) больше участников — 12. Соответственно и поединков будет 44. Помимо коллектива «Виктор-СУОР», в соревнования заявились «Пермские медведи – Академия» (Пермь), МССУОР №2 (Москва), «Динамо Астрахань – 2», «Чеховские медведи – УОР №4» (Чехов), «ЦРГ-Динамо-БИОТЕХ» (Волгоград), СКИФ-2 (Краснодар), «Акбузат-2» (Уфа), «Нева-2» (Санкт-Петербург), «СГАУ-Саратов-2», «Динамо-Сунгуль-2» (Снежинск) и «Донские казаки – ЮФУ – СШОР №13» (Таганрог).

Стартует турнир уже в четверг, 15 сентября. Юные «викторианцы» дебютные поединки нового сезона сыграют в ближайший уик-энд — 17 и 18 сентября, в Таганроге против «казачат», а затем отправятся в Краснодар на двойное рандеву с юными «скифами». Дома же воспитанники тренера Сергея Кленова (который был назначен на этот пост не так давно) первого и второго октября сразятся с действующими чемпионами страны из Перми.

Фото: ГК «Виктор»

Остается добавить, что оба турнира пройдут без плей-офф — итоговые места будут определены после кругового турнира. У девушек сезон завершится седьмого мая, а у парней чуть позже — 17 мая.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Виктор»

\ Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»гандболистки «Ставрополья»
0
0