Ставрополь Пятница, 19 апреля
Экономика, 08.04.2020 14:41

Газ может подорожать на 3% для ставропольчан

С 1 июля 2020 года стоимость газа для граждан может вырасти на 3%. Такое предложение Федеральной антимонопольной службы опубликовано на сайте проектов правовых актов.

«Утвердить с 1 июля 2020 года оптовые цены на газ, добываемый ПАО «Газпром» и его аффилированными лицами, предназначенный для последующей реализации населению, в соответствии с приложением к настоящему приказу», — предлагается в проекте.

Сейчас предложение находится на этапе независимой антикоррупционной экспертизы.

Начальник управления регулирования ТЭК и химической промышленности ФАС России Армен Ханян пояснил информагентству ТАСС, что это ежегодная мера. Цены регулярно индексируются в соответствии с экономической обстановкой. Также в ведомстве уточнили, что рост цен на 3% значительно ниже, чем прогнозировалось. Изначально была предложена ставка в 5%.

Ранее «Блокнот» сообщал, что в Ставрополе услуги ЖКХ можно оплачивать онлайн. На время «путинских каникул» и всеобщей самоизоляции гражданам предоставили несколько каналов оплаты коммунальных услуг.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайСтавропольФедеральная антимонопольная службаФАСгазценыиндексация
0
0