Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 04.03.2017 13:30

Гендиректора косметической компании Ставрополя оштрафовали на 10 миллионов за дачу взятки

Руководитель пытался избежать оперативных мероприятий и привлечения супруги к ответственности за хищение средств из бюджета.

В Ставрополе генерального директора ООО НПО «СайТЭК» признали виновным в даче взятки должностному лицу. О вынесенном решении сообщила пресс-служба СУ СКР по СК.

Следствием и судом установлено, что ноябре 2014 года Павел Омельянчук, являясь гендиректором «СайТЭК», около одного из домов в  Ставрополе, передал взятку должностному лицу в сумме 500 тысяч рублей. За переданное «вознаграждение» Омельянчук намеревался избежать проведения оперативно-розыскных мероприятий в отношении него самого, его супруги и компании «СайТэк», а также привлечения его супруги к уголовной ответственности за хищение денежных средств из бюджета Ставропольского края.

Приговором суда Омельянчук назначено наказание в виде штрафа в размере 10 миллионов рублей. Напомним, ранее следователя в Ставрополе отправили в колонию строгого режима за взятку.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольсудгендиректорСУ СКР по СК
0
0