Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 22.02.2017 10:01

Экс-сотрудника отдела судебных приставов приговорили к крупному штрафу и семи годам колонии за взятку на Ставрополье

Бывший сотрудник отдела судебных приставов Георгиевского района приговорен к 7 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штрафу в размере 8 млн рублей.


Как стало известно, чиновник, будучи назначенным и.о. начальника отдела - старшим судебным приставом Георгиевского района, получил через посредника взятку в размере 200 тысяч рублей. За это он должен был снять запрет на регистрационные действия с земельного участка. @bloknot_stavropol

20 тысяч он передал посреднику, а остальной суммой распорядился по собственному усмотрению.

Гражданина Н. осудили и приговорили к штрафу в размере 8 млн рублей и лишению свободы сроком на 7 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Дополнительно осужденный в течение трех лет не имеет права занимать посты в госучреждениях, правоохранительных органах, которые связаны с организационно-распределительной и административно-хозяйственной деятельностью.

Его посредницу, гражданку Р. признали виновной в покушении на посредничество во взяточничестве, и назначили ей наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей без лишения ее свободы.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Судебный приставвзяткаосужденколониястрогого режимаштрафмиллионыкрупный размерпосредничествоСтаврополье
0
0