Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 09.04.2016 11:43

Генеральная прокуратура РФ выселит главу «Ставрополькрайводоканала» из особняка по приказу Путина

Генеральная прокуратура РФ выселит главу «Ставрополькрайводоканала» из особняка по приказу Путина

Генпрокурор пообещал веселить главу «Ставрополькрайводоканала» из особняка стоимостью 17 миллионов рублей.

Владимир Вдовин проигнорировал решение суда и продолжает жить в роскошном особняке, купленном за деньги предприятия. Более того, ему поступает ежемесячная компенсация за съем жилья в размере 40 тысяч рублей, которая позволяют ему платить за проживание в дорогостоящем доме.

Данный вопрос журналисты обсудили с президентом Владимиром Путиным на форуме ОНФ. Владимир Владимирович заявил, что поручит Генпрокуратуре заняться выселением Вдовина из незаконно занимаемой им жилплощади. Генеральный прокурор Юрий Чайка уже дал указания коллегам на Ставрополье.

- Межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств возбудил исполнительное производство в целях обязать стороны исполнить судебное решение, - пишет краевая прокуратура.

Кроме того, в отношении главы «Ставрополькрайводоканала» Владимирв Вдовина собираются возбудить уголовное дело по статье 160 УК РФ («Присвоение»), в связи с незаконным получением им компенсации оплаты жилья в 40 тысяч рублей ежемесячно.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ПрокуратураСтавропольский крайВдовинЧайкаПутин
0
0