Ставрополь Пятница, 26 апреля
Спорт, 08.06.2021 12:24

«Гигант» попал под «Нарзан»: футбольный поединок в Сотниковском закончился победой визитеров из Кисловодска

Очередную, уже шестую победу отпраздновал в седьмом туре чемпионата Ставропольского края по футболу в «Кавминводской группе» «Ирбис». В селе Китаевском лидер соревнований нанес поражение своему ближайшему преследователю — «Родине».

Хотя счет открыли гости — уже на восьмой минуте цель поразил Денис Николенко. Склонить чашу весов на свою сторону гостям удалось лишь в концовке. На 82-й минуте Константин Кесаев восстановил статус-кво, а еще через четыре минуты лучший бомбардир турнира Станислав Ваниев реализовал пенальти — и принес железноводской дружине успех  2:1.

Отметим также, что в этом поединке наблюдался натуральный «желтопад» — главный судья Андрей Образко «выписал» участникам футбольной баталии девять предупреждений (пять — принимающей стороне, четыре — гастролерам). Правда, до удалений дело не дошло — в отличие от встречи «Зеленокумск» — «Спартак» (Буденновск). Уже к 31-й минуте соперники понесли потери — с поля за несанкционированный обмен ударами ногами в отсутствие мяча были удалены Умед Шарипов (со стороны хозяев) и Антон Бурков (со стороны гостей).

Что касается результата, то успех отпраздновали любимцы местной публики. Артем Петров и Алексей Туманов своими точными выстрелами еще до перерыва обеспечили принимающей стороне комфортный перевес, однако во втором тайме Михаил Маркосов и Андрей Шабанов уравняли шансы. И все же последнее слово осталось за «Зеленокумском» — незадолго до финального свистка победу обеспечил Артем Мазыло — 3:2 в пользу коллектива из Советского округа.

С аналогичным счетом завершилось и противостояние в селе Сотниковском, где кисловодский «Нарзан» нанес поражение местному «Гиганту». В первом тайме отличились снайперы «курортников» Володя Адамян и Эльдар Хабатов, но после перерыва Юрий Савин и Владимир Самойленко восстановили статус-кво. А победу визитерам принес гол Рустама Узденова. Эта победа позволила «Нарзану», который сейчас замыкает тройку сильнейших, вплотную подобраться в турнирной таблице к «Родине» (12 и 13 очков соответственно).

И в станице Ессентукской, где имела место битва аутсайдеров — «Предгорья» и георгиевского «Торпедо», была зафиксирована футбольная ничья с хоккейным счетом. Александр Абалмасов в середине первого тайма вывел приезжих «автозаводцев» вперед, вскоре Иван Таранов удвоил преимущество. Но еще до перерыва хозяева после точных выстрелов Михаила Леонова и Сергея Слободенюка уравняли шансы. Мяч Григория Иванова подарил хозяевам шанс на триумф, но вскоре Александр Абалмасов оформил дубль, а заодно подвел итог — 3:3.

Примечательно, что этот мирный результат позволил «Торпедо» подняться сразу на три строчки в таблице — с восьмой на пятую. А вот «Предгорье» так и осталось на последнем месте.