Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 22.08.2017 14:13

Исполнение гимна России на языке жестов в Ставрополе попало на видео

Представители общества глухих в форме жестового пения исполнили гимн России на праздновании Дня флага в Ставрополе. 

На сцене выступали представители общества глухих и воспитанники специальной школы № 21. Исполнение российского гимна  на языке жестов в Ставрополе продемонстрировали впервые. 

"Девушки из школы уже учили гимн, но жесты они изучали с видеосъемок. Мы друг друга исправляли - они нас научили синхронности и мягкости, а мы слегка исправили жесты - там были другие смыслы, мы сделали ближе к тексту". - цитирует сурдопереводчика городского отделения Всероссийского общества глухих Армена Мкртчяна ТАСС. - "К синхронности мы пришли только два дня назад, это было первое исполнение жестовой песни в городе, надеемся, что такие выступления будут и дальше".

Также участники провели массовую акцию, в ходе которой они выстроились на центральной площади в форме сердца, держа каждый по флажку соответствующего цвета.

Видео инстаграм Владимира Владимирова

Ранее стало известно, что 100 тысяч рублей заплатит администрация тем, кто расскажет о своих заслугах перед Ставрополем.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеСТавропольедень флага рфглухие
0
0