Глава Пятигорска наконец-то прокомментировал гибель рыбы в Новопятигорском озере

Фото слева: «Блокнот Ставрополь», фото справа: Telegram-канал Дмитрия Ворошилова
Глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов прокомментировал массовую гибель рыбы в Новопятигорском озере. Как сообщил чиновник в своем Telegram-канале, с водой в озере все в порядке.
Градоначальник в социальной сети опубликовал пост, в котором сказано, что после проверки стало известно, что ни в рыбе, ни в воде отравляющих веществ не обнаружено. Эти результаты опубликовала «Ставропольская краевая ветеринарная лаборатория».
Как оказалось главная проблема заключается в том, что в воде понижен кислород с окислением органических соединений. И именно из-за гипоксии умирает рыба, карп, в основном.
Ворошилов также отчитался, что в озере увеличили проток воды. Он считает, главным, что вода безопасна для отдыхающих. Хотя ранее редакция «Блокнот Ставрополь» писала о том, как в Новопятигорском озере не только гибнет рыба, но и люди выходят из воды водоема с сыпью.
Василина Морозова
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ