Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 22.03.2024 12:11

Главный инженер городского водоканала обвиняется в получении взятки в Изобильном

В пятницу, 22 марта, региональный следком сообщил, что в Изобильном главный инженер водоканала обвиняется в получении взятки. По данному факту возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, в начале марта 2024 года на одной из заправок Изобильного состоялась встреча двух лиц. Одним из них выступил главный инженер городского водоканала, другой — индивидуальный предприниматель, действовавший в рамках оперативно-розыскного мероприятия.

Там же обвиняемому передали взятку в сумме 500 тысяч рублей, за невыявление неисправностей в работе прибора учета потребления воды, установленного на автомойке бизнесмена.

Видео: следком Ставропольского края

Во время передачи денег инженер был задержан оперативными сотрудниками. Мужчину заключили под стражу.

Изъятая сумма осмотрена и признана вещественным доказательством. На данный момент проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательной базы.

Ранее редакция писала, что судье Шпаковского округа Евгению Гладских вынесли приговор за подозрение в покушении на мошенничество. По данным правоохранителей, он пообещал ставропольцу помочь с назначением минимального наказания за 4 миллиона рублей. Его приговорили к лишению свободы сроком на три года.

Альбина Чернова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайБлокнот Ставрополь официальноследкомвзяткаИзобильный
0
0