Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 23.12.2015 14:24

Главу банды на Ставрополье заочно обвинили в убийствах предпринимателей

Главу банды на Ставрополье заочно обвинили в убийствах предпринимателей
Имали Надуев, обвиняемый в убийствах, скрывается от интерпола на территории Канады.

Главарь банды, занимавшейся бандитизмом, убийствами и незаконным оборотом оружия, заочно получил обвинение.

Следствие установило, что Надуев виновен в убийстве директора ОАО «Ремсельмаш» Юрия Букреева 3 марта 2011 года, убийство директора ООО «Рояна» в Изобильном Мухадина Акбердиева в августе 2011 года, убийство в январе 2012 года заместителя руководителя Кировского районного отдела службы судебных приставов Сергея Иванова, приготовление к убийству директора ОАО «Тищенское» и еще одного коммерсанта.


Имали Надуев, крупный бизнесмен Ставрополья, который стал заказчиком всех убийств. Преступление было совершено из-за того, что фирмы Надуева спорили с ОАО «Ремсельмаш».

Надуев создал банду, в которой состояли выходцы из Чеченской республики. Сообщники уже получили наказание от 3 до 24,5 лет лишения свободы.

- Уголовное дело в отношении Надуева с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу в его отсутствие и вынесения приговора заочно, - рассказали в Следственном комитете России.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

бандаИмали НадуевубийствоСледственный комитетЕкатерина Данилова
0
0