Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 19.11.2021 16:04

Главу сельсовета в Буденновском округе подозревают в превышении полномочий

Главу Краснооктябрьского сельсовета подозревают в превышении должностных полномочий, о чем сообщили в пресс-службе краевого следкома. В ее отношении возбуждено три уголовных дела.

Как сообщают правоохранители, с октября 2016 по ноябрь 2020 года она каждый месяц могла премировать трех своих подчиненных и просить сотрудников отдать деньги ей. В итоге сумма перевалила за 1,2 миллиона рублей. В отношении главы сельсовета в Буденновском округе возбуждено три уголовных дела по статье «Превышение должностных полномочий». Максимальное наказание, предусмотренное за данное преступление — лишение свободы на срок до четырех лет. 

Дела объединены в одно производство. Расследование дела продолжается.

По информации из источников, фигурантом уголовного дела может быть Наталия Филенко. Согласно данным на сайте Краснооктябрьского сельсовета, она все еще находится в должности.

Недавно редакция рассказывала об экс-начальнице благодарненского почтамта, которую также обвинили в превышении должностных полномочий. Она причинила компании ущерб в размере 7 миллионов рублей.

Алевтина Блинова




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиБуденновский округ
1
0