Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 22.11.2016 11:26

Главу села Ставрополья заподозрили в превышении должностных полномочий

Главу села Ставрополья заподозрили в превышении должностных полномочий
Глава заключил договор социального найма муниципальной квартиры с сотрудницей, работающей в возглавляемой им администрации.

В отношении главы МО села Кочубеевского возбудили уголовное дело. Его заподозрили в превышении должностных полномочий.

По данным следствия, в январе 2012 года глава муниципального образования села Кочубеевского без решения жилищной комиссии заключил договор социального найма муниципальной квартиры с сотрудницей, работающей в возглавляемой им администрации и стоящей под номером 491. Своими действиями глава МО права и интересы граждан, нуждающихся в жилых помещениях, стоящих в очереди перед получившей муниципальную квартиру женщиной.

 - Учитывая, что глава муниципального образования села Кочубеевского является выборным должностным лицом органа местного самоуправления, в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства, решение о возбуждении в отношении него уголовного дела принято руководителем следственного органа Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю, сообщает пресс служба СУ СКР по СК. -  Данное преступление выявлено сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по СК.

В настоящее время уголовное дело направили для проведения предварительного следствия в Кочубеевский межрайонный следственный отдел. Проводится комплекс следственных действий по сбору и закреплению доказательственной базы.  

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайглава МО Кочубеевского районадолжностные полномочияуголовное дело
0
0