Ставрополь Вторник, 23 апреля
Спорт, 26.04.2021 09:48

Гол ставропольского бомбардира прервал печальную серию «Ростова»

На ведущих ролях оказались в 27 туре чемпионата России в премьер-лиге воспитанники ставропольского футбола. Илья Кутепов принял участие в эпическом московском дерби «Спартак» — ЦСКА.

Стоит отметить, что 27-летний центральный защитник сборной России при нынешнем тренере «Спартака» Доменике Тедеско получает не так много игрового времени, как хотелось бы поклонникам его таланта. Противостояние с «сине-красной армией» стало всего лишь 15 встречей для Ильи в первенстве страны. Но сыграл он, как обычно, на высоком уровне, поспособствовав тому, что соперники цель поразить не смогли. 

«Гладиаторы» в итоге отпраздновали успех — 1:0, но при этом Кутепов по ходу непримиримого противостояния принципиальных соперников «заработал» сотрясение мозга средней тяжести. Теперь ему прописано несколько дней покоя.

— Жёсткая игра, немного прилетело мне в голову. Хотя и не такое бывало. Впереди три матча — три финала. Будем биться! — написал после игры Илья Кутепов в сети.

Главной звездой встречи «Ростова» против «Арсенала» оказался форвард Дмитрий Полоз. Донские «казаки» одолели тульских «оружейников» со счетом 1:0, причем единственный гол с пенальти на 73 минуте забил ставрополец. Это был уже шестой гол мастера стандартов, причем четыре из них он оформил с «точки». Напомним, что начинал сезон уроженец Ставрополя в «Сочи», за который сыграл три матча, но затем вернулся в «Ростов», в составе которого в нынешнем сезоне провел уже 23 поединка.

dmitrij-poloz0.jpg
Фото: ФК «Ростов»

Победа над «Арсеналом» позволила «Ростову» прервать трехматчевую серию поражений  и укрепить свои позиции в середине таблицы — южане расположились на девятом месте. Заодно дончане непроизвольно помогли «Уфе», которая ведет яростную борьбу с конкурентами, в том числе и с «Арсеналом», за сохранение прописки в классе сильнейших.

Как уже писал «Блокнот», недавно дружину из столицы Башкирии возглавил ставропольский специалист Алексей Стукалов. Под руководством нашего земляка «Уфа» одержала две крупных победы с одинаковым счетом 3:0: над грозненским «Ахматом» и «Спартаком». Причем красно-белых подопечные Алексея Борисовича победили в день рождения клуба.

А накануне уральцы на своем поле мерились силами с «курортниками» из «Сочи», который рвется в еврокубковую зону. Поединок выдался с лихо закрученной интригой и «валидольным» финалом. Хозяева отыгрались со счета 0:2, но на последних секундах гости с пенальти вырвали победу — 3:2.

dmitrij-poloz1.jpg
Фото: ФК «Ростов»

Потерпев 17 поражение в чемпионате, «Уфа» осталась  в шаге от «зоны вылета» — на 14-й позиции в турнирном реестре. И если с одним неудачником сезона уже все понятно — «Тамбову», который прочно обосновался на последнем месте, выбраться из турнирной трясины поможет разве что чудо, — то на вторую «черную метку» претендуют три коллектива: «Арсенал» (23 очка), «Уфа» (20 очков) и волгоградский «Ротор» (18 очков). 

Напомним, что до конца национального чемпионата в классе сильнейших осталось всего три тура.

Виктор Мирошниченко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ростовставропольский спортсменфутбол«Спартак»
0
0