Ставрополь Четверг, 18 апреля
Спорт, 25.04.2021 16:22

Ставропольские дзюдоисты собрали пять наград на армавирских татами

Около 350 дзюдоистов из 45 регионов страны, в том числе из Москвы и Санкт-Петербурга, собрались в Армавире на всероссийские соревнования среди юниоров до 21 года. Ставропольские спортсмены увезли из Краснодарского края пять призов.

Помимо комплектов медалей, участники турнира в Краснодарском крае оспаривали путевки в кадровый резерв сборной России по своему возрасту. Три награды высшей пробы и два трофея бронзового достоинства по результатам схваток на армавирских татами завоевали ставропольские дзюдоисты.

В первый день отличился Даниил Драновский. Он успешно добрался до финала в категории до 81 килограмма, где сломил сопротивление ингушского чемпиона Европы среди кадет Адама Цечоева. Поединок выдался боевым и напряженным, все решилось лишь на последней минуте. Для определения победителя потребовался даже видеоповтор. В итоге победу судьи присудили единоборцу из Железноводска.

«Золотой почин» земляка поддержал другой представитель ставропольского Центра олимпийской подготовки дзюдо Ихван Эдисултанов, отпраздновавший успех в весе до 90 килограммов. В решающем противостоянии чемпион Европы и призер первенства мира среди кадет взял верх над чеченским победителем первенства России до 18 лет Адамом Сангариевым.

Третье золото в третий день соревнований ставропольской дружине принес Арман Мирзоян, который оказался вне конкуренции в категории до 66 килограммов. В главном противостоянии спортсмен из Железноводска положил на лопатки Мухаммеда Алоева из Санкт-Петербурга. Причем преимуществом в начале встречи владел боец из северной столицы, но вскоре южанин поймал оппонента на удержание и одновременно оформил удушающий захват.

IMG-20210423-WA0023.jpg

Бронзу в этом же весе заслужил еще один представитель Ставропольского края (дающий также параллельный зачет Кабардино-Балкарии) Кантемир Кодзов. На третьей ступени пьедестала почета по результатам состязаний в категории до 73 килограммов также обосновался Сергей Ерошенко.

— В принципе, такого результата мы ждали, примерно так же наша команда выступила в 2019 году на юношеском первенстве страны в Дмитрове, многие участники которого теперь боролись в Армавире, — отметил старший тренер сборной Ставропольского края по дзюдо Руслан Кишмахов. — Большое спасибо хочу сказать директору нашего Центра олимпийской подготовки Мухаммеду Папшуову и личным тренерам победителей: Давиду Абрамяну и Камо Григоряну. Три золотых медали — результат нашей общей слаженной работы.

Теперь юные ставропольские дзюдоисты, зарекомендовавшие себя в Армавире, начинают подготовку к международным стартам. В частности, 8-9 мая в Каунасе состоится розыгрыш Кубка Европы среди юниоров, а 14-15 мая в Алматы пройдет Кубка Азии среди дзюдоистов до 21 года.

Виктор Мирошниченко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольАрмавирдзюдосоревнованияспорт
0
0