Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 15.02.2017 08:05

Голодовку намерен устроить житель МинВод из-за пропажи денег в терминале банка

Современное техническое устройство, по всей видимости, дало сбой, потому на карту предпринимателя было зачислено на 61 тысячу рублей меньше чем внесено. 

Как стало известно, двое мужчин - Михаил Савостин и Николай Бервинов - вносили 229 тыс рублей на счет второго через терминал, находящийся в отделении банка в Минеральных Водах. Затем, по словам Бервинова, терминал на некоторое время завис и выдал сообщение о зачислении на счет 168 тысяч рублей. Таким образом, оставшаяся 61 тысяча рублей странным образом исчезла, будто испарилась. @bloknot_stavropol

Встревоженные мужчины незамедлительно обратились к сотрудникам банка с просьбой провести инкассацию банкомата и достать пропавшие денежные средства, на что получили неудовлетворительный ответ.

- Подождите 3 дня, и вся сумма будет зачислена, - такие слова мы услышали от сотрудника банка, - рассказал Михаил Савостин.

Спустя 3 дня ситуация не поменялась. Прошло уже 4 месяца, Бервинов каждый месяц обращался в отделение банка с просьбой найти и вернуть пропавшие деньги, ведь 61 тысяча исчезла в неизвестном направлении. Но слышать ему приходилось один заученный ответ - лишних денег в банкомате не обнаружено.

Бервинова возмутил ответ сотрудников, и он начал собственное расследование. Оказалось, что людей, попавших в подобную ситуацию, очень много, их деньги тоже куда-то исчезли.

После публикации информации в соцсетях сотрудники банка вышли на связь и провели проверку, также подтвердив, что лишних денег в банкомате не обнаружено.

Михаил Савостин решил объявить о голодовке. Проводить он ее намерен в отделении банка на улице Тбилисской, 57. Сам пострадавший Бервинов принимать участие в голодовке не может, у него четверо детей, которых нужно кормить и обеспечивать, пока друг защищает его права. О своем намерении Савостин уже уведомил генпрокуратуру и приглашает других пострадавших присоединиться к акции протеста.

- Разочарован Вашим решением, отрицательное мнение о Вашем банке у меня теперь сложилось на долгие годы, - написал Савостин в соцсети в ответ на сообщение представительницы банка. - Все счета в Вашем банке мы с товарищем закроем в ближайшее время.О времени и дате проведения протестной голодовки в филиале Вашего банка Вы узнаете в ближайшее время. Спасибо за заботу!

В банке, где произошел инцидент, информацию прокомментировать не смогли, ссылаясь на закон о персональных данных.

- В соответствии со ст. 857 Гражданского кодекса РФ и ст. 26 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» банк гарантирует тайну банковского счета и банковского вклада, операций по счету и сведений о клиенте. Сведения, составляющие банковскую тайну, могут быть предоставлены только самим клиентам или их представителям, а также уполномоченным государственным органам в случаях, определенных законодательством. Средства массовой информации в перечень лиц, уполномоченных получать информацию, составляющую банковскую тайну, не входят, - рассказали в компании.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Банктерминалбанкоматпропали деньгиневерная суммане указаноне зачислено. СтавропольеМинВоды
0
0