Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 13.03.2020 16:13

Гололед и сильный ветер обещают на Ставрополье на следующей неделе

В Ставропольский край с 16 по 19 марта придут заморозки. Как сообщает краевое МЧС, в этот период ожидаются осадки в виде снега, туман, гололед, местами сильный ветер.

В министерстве, ссылаясь на данные регионального Гидрометцентра, предупреждают, что погода в крае резко ухудшиться. С 16 по 19 марта ночью и утром столбик термометра может опуститься ниже нуля и достигнуть -3, - 8 градусов. В некоторых районах Ставрополья порывы ветра составят 15-18 м/с.

Также МЧС сообщает о гололеде на дорогах и просит автомобилистов воздержаться от дальних поездок или же быть в пути очень внимательными.

Пешеходам советуют быть осторожными при переходе через автотрассы.

Население Ставрополья призывают с 16 по 19 марта обращать внимание на линии электропередач, владельцев помещений – закрепить слабо укрепленные конструкции и подготовить ливневые канализации к сильному дождю.

В случае возникновения опасных ситуаций жители и гости края могут позвонить на единый телефон доверия Главного управления МЧС Росси по Ставрополью 8 (8652) 39-99-99.

Василина Морозова

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольМЧСгололедветерснег
1
0