Ставрополь Вторник, 23 апреля
Экономика, 27.11.2018 13:43

«Горе нумизмата»: ставропольские банки будут разменивать мелочь на купюры

Обменять мелочь на купюры предложили жителям Ставропольского края. 

По условиям акции, любой желающий может принести груду мелочи в банк и обменять её на свежие банкноты или коллекционные экземпляры. Мероприятие носит название «Вернём монету в обращение». 

Накопившиеся монеты можно обменять не только на банкноты. Акция предусматривает обмен на коллекционный экземпляр "десятирублёвки", которую отчеканили по случаю предстоящей Универсиады в 2019 году. Точная стоимость такой монеты не сообщается, но колебаться она будет в районе 500 рублей. 

Заместитель управляющего Отделением Ставропольского Южного ГУ Банка России Марина Тохова рассказала, что такая же акция, проведённая весной, позволила собрать и разменять 1 миллион металлических рублей. 

– В этот раз в акции примут участие 8 банков Ставропольского края, причем 4 из них не будут взимать комиссию за обмен, а остальные снизят её до минимального размера. В большинстве банков-участников акция пройдет до середины декабря, а в некоторых офисах в январе-феврале 2019 года. – сообщили в пресс-службе Отделения Ставропольского Южного ГУ Банка России. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольмонетыденьгимелочь
0
0