Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 02.05.2020 09:53

«Город прощается с Андреем Хасановичем» — депутат Госдумы Михаил Кузьмин о смерти мэра Ставрополя

Несколько дней назад, 30 апреля, из жизни ушел Андрей Джатдоев — мэр Ставрополя, который с 2012 года руководил краевой столицей. Выразил свои соболезнования и Михаил Кузьмин — депутат Госдумы России. Парламентарий специально прилетел на днях в Ставрополь, чтобы проститься с другом.

В своем Instagram управленец записал видео из самого сердца краевой столицы — площади Ленина. Тишину и отсутствие людей возле здания ставропольского правительства нарушал бой часов.

«Сегодня город прощается с Андреем Хасановичем Джатдоевым — славным главой Ставрополя. В период его работы город расцвел, стал лучшим в Российской Федерации», — отметил Михаил.

Он обратил внимание, что даже тюльпаны на аллее площади «стоят по стойке смирно». В конце видео Михаил еще раз выразил соболезнования родным и близким управленца.

Напомним, Андрей Хасанович скончался на пороге своего дома. Источник сообщил редакции, что 30 апреля он совершил традиционный объезд города перед работой, а в 07:15 жена Елена нашла его лежащим на ступеньках.

Прощание с мэром состоится сегодня, 2 мая. Губернатор предложил ставропольчанам, которые хотят проститься с Андреем Хасановичем, встретить похоронную процессию, соблюдая правила социальной дистанции. 

Колонна пройдет сегодня в 13:00 от Андреевского храма по улице Дзержинского в сторону улицы Льва Толстого, далее до улицы Ленина, затем до проспекта Кулакова, а там и до Игнатьевского кладбища.

Алевтина Блинова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольДжатдоевмэрсмертьновости
0
0