Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 01.05.2020 19:53

Ставропольцы смогут проститься с Андреем Джатдоевым


Попрощаться с Андреем Джатдоевым сможет любой желающий, однако присутствовать на панихиде разрешат не всем. Проводить мэра Ставрополя можно будет во время похоронной процессии.

Губернатор Ставрополья рассказал в своем Instagram о церемонии прощания с Андреем Джатдоевым, внезапно скончавшемся на пороге своего дома 30 апреля утром.

«Многие хотели бы проститься, проводить в последний путь... Понимаю эти чувства. Разделяю их всем сердцем! Но у нас действует режим ограничений. Приходить всем на панихиду будет неправильным из-за угрозы коронавируса. Поэтому очень поддерживаю тех людей, которые пишут, что хотят просто выйти на улицу и там встретить похоронную процессию — соблюдая при этом правила социального дистанцирования», — написал Владимиров.

Глава региона также опубликовал подробности движения маршрута — 2 мая в 13.00 процессия пройдет от Андреевского храма по улице Дзержинского в сторону улицы Льва Толстого, далее до улицы Ленина, затем до проспекта Кулакова, а там и до Игнатьевского кладбища.

Любой может выйти на улицу и встретить процессию при условии, что будет соблюдена социальная дистанция.

Смерть Андрея Джатдоева — горе для всех ставропольцев. Жители краевой столицы предложили увековечить имя почившего мэра в названии городского сквера или улицы. Губерантор же предложил назвать в честь мэра зону отдыха вокруг Комсомольского озера, в благоустройство которого Андрей Хасанович вложил душу и немало сил.


Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайАндрей Джатдоевцеремония прощанияпохоронная процессия
0
0