Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 21.10.2021 11:25

Госавтоинспекция Ставрополя проводит проверку общественного транспорта

В четверг, 21 октября сотрудники ГИБДД проводят проверку общественного транспорта в Ставрополе и Шпаковском округе. Об этом сообщили в госавтоинспекции Ставрополья. 

По данным правоохранителей, в последнее время от жителей Ставрополя и Шпаковского округа поступает большое количество жалоб на работу общественного транспорта. Также сотрудники ГИБДД постоянно выявляют водителей автобусов и маршруток, которые нарушают правила дорожного движения. 

В связи с этим госавтоинспекция проводит рейды на территории краевой столицы и Шпаковского округа. Проверка началась ранним утром, 21 октября. 

«Мероприятия организованы в точках выпусков на линию автобусов и маршрутных такси, где проводится предрейсовый осмотр и выдаются соответствующие документы на осуществление деятельности. Участники рейдов проверяют документацию, необходимую для данного вида деятельности, техническое состояние транспортных средств, предрейсовый медицинский осмотр водителей, условия перевозки пассажиров, багажа, груза, соблюдения режима труда и отдыха водителями», — сообщили в ГИБДД Ставрополья. 

Рейды пройдут и на дорогах Ставрополя, у мест стоянки пассажирского автотранспорта, на крупных перекрестках и остановках. Информация о выявленных нарушениях будет направлена в министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края. 

Напомним, что с 23 октября в краевой столице подорожает проезд на общественном транспорте. Тарифы повысит 31 перевозчик Ставрополя в связи с ростом цен на топливо и расходные материалы. Цены вырастут на 3-5 рублей. 

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольДПСобщественный транспортрейдпроверканарушения
1
0