Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 02.07.2021 11:47

Град, гроза и шквалистый ветер надвигаются на Ставрополье

Краевой Гидрометцентр предупреждает — в воскресенье и понедельник жителей Ставрополья ожидают град, гроза и шквалистый ветер. Об этом сообщили в краевом управлении МЧС.

С вечера 4 июля и на протяжении всего дня 5 июля в некоторых частях Ставропольского края синоптики прогнозируют сильный дождь, грозу и ветер скоростью до 27 метров в секунду. Также вероятен град.

Спасатели напоминают ставропольцам, что подобные погодные условия могут стать причиной ДТП, подтоплений, перебоев с подачей электричества и повреждения строений. Владельцам частных домов рекомендуется подготовить ливневую канализацию и дренажные системы к обилию осадков.

Ливни терзают Ставрополье с начала этого лета. Многие населенные пункты в июне пострадали от подтоплений, и чаще всего это объяснялось неготовностью дождевой канализации к подобным нагрузкам. Как сообщили вчера в мэрии Ставрополя, городские власти приступили к ремонту ливневок в центре города. Однако жителям окраин краевой столицы придется терпеть регулярные потопы до 2022 года.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольградштормовое предупреждениеМЧС
1
0