Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 27.06.2023 14:10

Град, затопления и поваленные деревья: как Ставрополье пережило очередное штормовое предупреждение

В очередной раз Ставропольский край мучается из-за стихии. В краевой столице прошел град, затопило дорогу в Ессентуках, в селе Александровское из-за сильного ветра рухнули несколько деревьев, а в Долиновке затопило дома.

Сильный ливень обрушился на Ессентуки. В результате чего затопило проезжую часть. Сотрудники ГИБДД рекомендуют местным жителям выбирать альтернативные маршруты для перемещения.

Видео: Госавтоинспекция Ставрополья

Северо-запад города засыпал град размером с виноградину. Местные жители были уверены в том, что из-за силы осадков, можно остаться без окон. Некоторые даже уплотняли стекла подручными материалами: пледами, покрывалами и одеялами. От града пострадал также район Ташлы и Зеленой Рощи.


Фото: https://t.me/stvstv

В селе Александровское по улице Гагарина жители ряда домов остались без электричества из-за обрыва линии электропередач. Всему виной – сильный ветер, которых снес несколько деревьев прямо на провода.

Видео: https://t.me/stavropoltop

В селе Долиновка Новоселицкого муниципального округа затопило несколько частных домов. Но в данном случае нельзя свалить всю вину на сильный дождь. Как оказалось, жилищная застройка перекрыла ход движения ливневой воды. Со слов главы округа, Олега Безменова, планируется обустроить новую водопропускную трубу в другом месте. А вот смогут ли они это сделать так, чтобы больше никто не пострадал, покажет следующий дождь.


Фото: https://t.me/BezmenoffNovoselMO

Ранее, редакция «Блокнот Ставрополь» писала о том, что губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров похвалил чиновников за быстрое реагирование во время осадков. 

Василина Морозова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новостиливеньштормовое предупреждениеградСтавропольСтаврополье
0
0