Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 08.06.2023 11:38

Волгоградская команда ставропольского специалиста завершила футбольный сезон на третьем месте

Матчами шестого тура первенства России завершили выяснение футбольных отношений в нынешнем сезоне представители первой подгруппы второй лиги. Новороссийский «Черноморец», который за тур до окончания соревнований обеспечил себе лавры победителя и путевку в первую лигу, поддержал чемпионское реноме в Таганроге.

Поединок с «Форте» (который по итогам сезона замкнул квартет лучших) катился к «сухой» ничьей, однако уже в компенсированное время точный выстрел удался Муслиму Шихбабаеву — 1:0 в пользу «черных моряков». Отметим, что лучший бомбардир турнира — Дмитрий Лаврищев, в этот раз остался на «сухом пайке», в копилке голеадора ростовской дружины осталось 16 мячей.

Единственный гол решил судьбу противостояния и в Волгограде, где «Ротор» одолел «Кубань Холдинг» из станицы Павловская (занявшую в таблице пятую позицию). В дебюте второго тайма цель поразил Данил Пелих. Эта виктория гарантировала волжской дружине под управлением ставропольского специалиста Алексея Стукалова третью строчку. Хотя перед стартом состязаний в Волгограде громогласно объявляли о намерении оперативно вернуться во второй по значимости отечественный футбольный эшелон. Однако задача оказалась не выполнена, а значит, перспективы продолжения сотрудничества «Ротора» с Алексеем Борисовичем — под вопросом.

Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)

Имели намерения подняться в дивизион рангом выше и в селе Песчанокопское, где базируется «Чайка», но команда в итоге финишировала второй. В заключительном рандеву сезона коллектив из Ростовской области в соседнем Краснодарском крае крупно одолел новокубанский «Биолог» (шестая строчка). Уже на пятой минуте счет открыл Халид Шахтиев, вскоре ставропольский вратарь хозяев Олег Суворов отметился автоголом. После перерыва гастролеры поразили цель еще дважды, отличились Даур Квеквескири и Дмитрий Садов. И уже на последних секундах горечь пораженческой пилюли «биологам» точным ударом подсластил Артем Степанович — 4:1 в пользу «селян».

Помимо шестерки лучших делегатов первой группы второй лиги, завершило сезон и ставропольское «Динамо», которое в Ростове-на-Дону уступило СКА — 0:1. Не довелось привезти домой очки и пятигорскому «Машуку-КМВ», который получил в свои ворота четыре безответных мяча в Нальчике от «Спартака» — 0:4. Крупный результат был зафиксирован и в Майкопе, где «Дружба» была бита приехавшим из Махачкалы «Легионом» — 4:1.

Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)

Остается добавить, что представителям второй подгруппы предстоит провести еще один тур. Он состоится в субботу, 10 июня. По воле календаря, на поле выйдут все, кроме ставропольских динамовцев, которые уже пакуют отпускные чемоданы.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболДинамо СтавропольМашук-КМВПятигорск
0
0