Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 05.06.2023 20:37

Ставропольские динамовцы завершили футбольный сезон ростовским поражением

Шестой тур второго этапа первенства России по футболу в первой группе второй лиги стал последним в сезоне для футболистов ставропольского «Динамо». Порадовать болельщиков и громко хлопнуть дверью в Ростове-на-Дону по итогам битвы с соперниками из местного СКА воспитанникам тренера Валерия Цховребова не удалось.

Матч выдался весьма боевым, более того — у визитеров были все шансы для того, чтобы открыть счет уже в дебюте. Альберт Курачинов убежал на рандеву с вратарем армейцев Вадимом Гуськовым, но бесхитростно пробил прямо в визави. Чуть позже на ударной позиции оказался Лука Багателия, и все же его выстрел стража ростовских ворот врасплох не застал. Когда же Вадим Гуськов «косякнул» на выходе, не попав, как следует по летящему мячу, нападающие «Динамо» вновь не воспользовались нежданным подарком.

Незадолго до свистка на перерыв гости остались в меньшинстве — получив вторую желтую карточку, досматривать поединок за пределами поля по решению судьи отправился центральный защитник Егор Иванов. Несмотря на потерю в своих рядах, бело-голубые достаточно долго сохраняли свои владения в неприкосновенности. Возможно, им удалось бы увезти с берегов Дона ничью, если бы не убойный выстрел Алишера Мирзоева на 72-й минуте. Ростовскому полузащитнику, который решился «пальнуть» из-за пределов штрафной площадки, удался неберущийся удар под перекладину — 1:0.

Альберт Курачинов

В концовке противостояния тренерский штаб «Динамо» бросил в бой перспективную молодежь: Малика Кенжева, Илью Беришвили и Амина Шайлиева, но замены в этот раз не сыграли, восстановить статус-кво ставропольским парням не удалось — 1:0 в пользу СКА.

Несмотря на поражение, «Динамо» сохранило пятое место в турнирном реестре второй подгруппы, однако коррективы может внести седьмой тур, который бело-голубые по воле календаря пропустят, у них уже начался отпуск.