Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 04.06.2023 16:29

Ставропольский гандбольный клуб «Виктор» покинул вратарь

Вслед за главным тренером Сергеем Горбком, ставропольский гандбольный клуб «Виктор» покинул Сергей Столяров. У 21-летнего голкипера истек срок аренды, и он вернулся в «Воронеж».

Молодой страж ворот пополнил состав флагмана ставропольского спорта в феврале — после того, как серьезную травму (разрыв крестообразных связок) получил Александр Лысенко. Стало понятно, что из строя вратарь сборной России выбыл надолго — как минимум до конца сезона. И именно на этот срок из «Воронежа» под ставропольские знамена был призван герой нашего рассказа.

— Конечно, я слышал, что у ставропольского клуба возникли проблемы на вратарской позиции после травмы Александра Лысенко, которому я желаю скорейшего выздоровления и возвращения на площадку. Но у меня даже мысли не было, что выбор гранда российского гандбола падет на меня. Думал, что возьмут кого-то из суперлиги. О предложении «Виктора» мне сообщило руководство «Воронежа», я сначала подумал, что это какой-то розыгрыш. Когда понял, что все серьезно, согласился, не раздумывая. Все решилось очень быстро, и через пару дней я уже был в Ставрополе. Хотелось бы здесь, конечно, закрепиться. Но будет сложно. Как себя проявлю, так и будет. Отдаю себе отчет, что из «Виктора» будет проще попасть в поле зрения тренерского штаба сборной России. Клуб на слуху, претендует на самые высокие места, — рассказывал «Блокноту» вскоре после переезда Сергей Столяров.

Сергей Столяров

Он успел сыграть за ставропольскую дружину в 13 матчах (причем дважды выходил в стартовом составе), совершил на последнем рубеже «Виктора» 29 спасений при 118 бросках (24 процента надежности). Особняком стоит поединок в последний день зимы в Омске против «Скифа» — Сергей Столяров провел всю встречу «от свистка до свистка» и заслужил приз лучшего игрока в составе «Виктора», отметившись 14 сейвами (35 процентов надежности).

— Серега, ты без раздумий пришел в нашу команду в сложный момент. Спасибо тебе! А матч в Омске надолго останется в нашем сердечке. Желаем тебе удачи в дальнейшей карьере. И уверены, что мы еще встретимся на площадках суперлиги, — отметил «Виктор» на своих страничках в социальных сетях.

Более того — Сергей Столяров уже успел сыграть за «Воронеж» в переходном матче все в том же Омске все с тем же «Скифом». В этот раз вышло не так удачно, как в феврале — хозяева победили и сохранили прописку в мужской суперлиге, а гости остались во втором эшелоне — в высшей лиге. В этот раз Сергей Столяров провел на площадке около 25 минут и отразил пять бросков (21 процента надежности).

Фото: ГК «Виктор»

По инсайдерской информации, во время наступившего межсезонья «Виктор» расстанется с еще несколькими игроками. При этом обязательно будут и приобретения. И обо всех кадровых пертурбациях в главном игровом клубе края мы обязательно расскажем!

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Виктор»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»Сергей Столяров
0
0